• О школе

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ МУВАЖИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ИМЕНИ Н. ВАСИЛЬЕВА
    (МКОУ МУВАЖИНСКАЯ СОШ)

Директор: Головкин Сергей Васильевич
    Дата создания школы: 1927

1.    Муважинская начальная школа была открыта в 1927 году.

2.    В 1967 году была переименована в Муважинскую среднюю школу.

3.    2000 г. – Муважинская средняя школа переименована в Муниципальное образовательное учреждение Муважинская средняя общеобразовательная школа, сокращенно МОУ МСОШ, (Постановление Администрации Алнашского района от 02.02.2000 г. № 32а).
    4.    В соответствии с распоряжением Правительства Удмуртской Республики  от 24 января 2011 года № 26-р «Об утверждении  примерных уставов государственных учреждений  Удмуртской Республики», постановлением Администрации Алнашского района от  31.08.2011г. № 1004, решением районного Совета депутатов муниципального образования «Алнашский район» от 29 мая 2007 года  № 5/47 «О присвоении имени Н. Васильева МОУ Муважинская средняя общеобразовательная школа» создано Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Муважинская средняя общеобразовательная школа имени Н. Васильева, путем изменения типа существующего Муниципального общеобразовательного учреждения Муважинской средней общеобразовательной школы  с сохранением основных целей деятельности, которое  является правопреемником Муниципального общеобразовательного учреждения Муважинской средней общеобразовательной школы.
    5.    2011 г. – Муниципальное общеобразовательное учреждение Муважинская средняя общеобразовательная школа переименована в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Муважинская средняя общеобразовательная школа имени Н. Васильева, сокращенно МБОУ МСОШ им Н. Васильева, (постановление Администрации Алнашского района 08.12.2011 № 1446).
    6.    2016 - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Муважинская средняя общеобразовательная школа имени Н. Васильева, сокращенно МБОУ МСОШ им Н. Васильева, переименована в Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Муважинская средняя общеобразовательная школа имени Н. Васильева, сокращенно МКОУ Муважинская СОШ (постановление Администрации Алнашского района 16.11.2016 № 1172).

Форма обучения очная. 1 смена

Документы не выбраны