Правила

Родителям Учащимся
    Оборудование учебных помещений, подбор учебной мебели (стулья, парты, столы) и ее расстановка в учебных помещениях, использование учебных досок соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях и требованиям СанПиН 2.4.2.2821-10

Правила
    Порядок приёма заявлений граждан на обучении по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее - Порядок) разработан в соответствии нормативных актов:  Федеральный закон «Об образовании в РФ» от 29.12.2012 г № 273 (часть 8 ст.55, ст.34 часть1 п.15 и часть 9)  Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ» О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).  Федерального закона от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных»;  Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713;  Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования ".  Постановления Главного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 №189 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «С санитарно-эпидемиологические требования к условиям организации обучения в общеобразовательных учреждениях». 1.2. Настоящее положение регламентируют единый подход к порядку приёма заявлений граждан на обучении в МКОУ Муважинскую СОШ (далее – Школа), реализующая программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, обеспечивает гарантии прав обучающихся на получение общего образования, предполагает повышение качества предоставления и доступности услуги, создание комфортных условий для заявителей. 2. Порядок приёма обучающихся в МКОУ Муважинскую СОШ. 2.1. Правила приема на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием всех граждан, которые имеют право на получение общего образования соответствующего уровня, если иное не предусмотрено Федеральным законом. 2.2. Прием граждан в ОО осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». 2.3. Заявителями услуги являются:  родители – граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, законно находящиеся на территории Российской Федерации.  законные представители – опекуны,  лица, представляющие интересы заявителя в соответствии с нотариально оформленной доверенностью. При достижении 18 лет обучающийся может представлять свои интересы самостоятельно. 2.4. Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов: • лично в общеобразовательную организацию; • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении; • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет; • в электронном виде через региональный портал государственных услуг (далее - РПГУ) www.uslugi.udmurt.ru. Общеобразовательная организация осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов. При проведении указанной проверки общеобразовательная организация вправе обращаться к соответствующим государственным информационным системам, в государственные (муниципальные) органы и организации.